Фурокситонус - цефуроксим 750мг

ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
Строго запрещено применение любого антибиотика без назначения врача

Состав: в 1 флаконе цефуроксим 750мг.

Фармакотерапевтическая группа: Цефалоспорин II поколения. Антибиотик широкого спектра действия.

Показания: Инфекции, вызванные чувствительными к цефуроксиму возбудителями:

  • Инфекции дыхательных путей, в т.ч. пневмония, бронхит, инфицированные бронхоэктазы, абсцесс легких у пациентов высокого риска (алкоголики, курящие, пожилые люди 65 и старше и т.д.)
  • Абдоминальные и гинекологические инфекции
  • Инфекции кожи и мягких тканей
  • Инфекции мочевыводящих путей
  • Инфекции костей и суставов.

Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений при операциях на органах брюшной полости, малого таза, сердце, легких, пищеводе, сосудах, при ортопедических операциях.

Способ применения: Согласно назначению врача.
Приготовление препарата: для в/м введения к 750мг Фурокситонуса добавляют 3мл воды для инъекций и осторожно встряхивают до получения непрозрачной взвеси. Для в/в струйного введения 750мг Фурокситонуса растворяют в не менее 6мл воды для инъекций.

Взрослые: 750-1500мг (1-2 фл.) 3 раза/сут. При необходимости интервал между инъекциями может быть сокращен до 6ч. Суточная доза препарата 3-6г. Гонорея: 1500мг (2 фл.) однократно 1 день. Периоперационная профилактика инфекционных осложнений: 1500мг (2 фл.) в/в во время вводного наркоза, в течение 20-30 мин. При необходимости возможны дополнительные введения препарата в/м в дозе 750мг (1 фл.) через 8ч и 16ч.

Дети: 30-100мг/кг/сут в 3-4 введения. Для большинства инфекций оптимальная суточная доза составляет 60мг/кг.

Новорожденные: 30-100мг/кг/сут в 2-3 введения.

Противокопазания: Повышенная чувствительность к цефалоспориновым антибиотикам.
С осторожностью: пациентам с анафилактической реакцией на пенициллины и другие β-лактамы в анамнезе, при почечной недостаточности, при заболеваниях ЖКТ (в т.ч. в анамнезе и при неспецифическом язвенном колите), при необходимости сочетанного назначения с петлевыми диуретиками и аминогликозидами, при беременности и в период лактации, у новорожденных детей (особенно у недоношенных).

Форма выпуска: Порошок для инъекций во флаконе. 25 флаконов в картонной упаковке с листком-вкладышем.

Условия хранения: Хранить при температуре <25°C, в темном, недоступном для детей месте. После разведения раствор хранится 6ч при температуре <25°C и 48ч при температуре 2–8°С.

Производитель: "Панфарма", Франция.

См. также: http://www.panpharma.eu