Роватинекс - Koмбинированный

ПРЕПАРАТ ВЫБОРА ПРИ ЛЕЧЕНИИ МОЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ

 

Принимать только по назначению врача

 

Состав: В 1 гастрорезистентной капсуле – α-пинен 24.8мг, β-пинен 6.2мг, камфен 15.0мг, борнеол 10.0мг, анетол 4.0мг, фенхон 4.0мг, цинеол 3.0мг.

Фармакотерапевтическая группа: Препарат с литолитическим, спазмолитическим и диуретическим действием.

Фармакалогические свойства: "РОВАТИНЕКС"® способствует дезинтеграции и выведению почечных камней и камней мочевыводящего тракта. Присутствующие в препарате терпены жирорастворимы и быстро усваиваются. Они претерпевают метаболические изменения и выводятся с мочой, в основном в форме глюкуронидов. Это повышает содержание защитных коллоидов и глюкуроновой кислоты в моче, что имеет как лечебное, так и профилактическое значение. Глюкурониды повышают растворимость кальциевых солей (75-80% мочевых камней). "РОВАТИНЕКС"® оказывает спазмолитическое действие, способствует прохождению камней по мочевыводящим путям, уменьшает боли при почечных и мочеточниковых коликах, усиливает почечный кровоток, улучшая их функцию и повышая диурез. "РОВАТИНЕКС"® обладает также противовоспалительным, противомикробным действием.

 

Показания:

  • Мочекаменная болезнь (нефролитиаз, уролитиаз);
  • Профилактика образования камней в почках и мочевыводящих путях.

Способ применения и дозировка: Согласно назначению врача. Капсулы следует заглатывать целиком, не прожевывая, перед едой. В процессе лечения следует увеличить прием жидкости.

  • Обычная доза для детей 6-14 лет: по 1 капсуле 2 раза в сутки.
  • Обычная доза для взрослых и детей старше 14 лет: по 1-2 капсуле 4-5 раз в сутки.

Противокопазания: Гиперувствительность. Детский возраст (до 6 лет).
C осторожностью: Одновременный прием антикоагулянтов и препаратов, преимущественно метаболизирующихся в печени

Особые указания: Не рекомендуется применять при выраженной почечной колике, анурии или тяжелой инфекции мочевыводящих путей.

Беременность и лактация: Только в крайней необходимости по назначению врача.

Форма выпуска: 10 желтоватых капсул в блистере. 10 блистеров (100 капсул) в картонной коробке вместе с листком-вкладышем.

Производитель: "Рова Фармасьютикалз", Ирландия.

См. также: http://www.rowa.ie