Пептомет - домперидон 10мг

ПЕПТОМЕТ – И РВОТЫ НЕТ!

 

Состав: В 1 таблетке – домперидон 10мг.

Фармакотерапевтическая группа: Противорвотный и прокинетический препарат.

Показания: Для устранения симптомов тошноты и рвоты.

Способ применения и дозировка: Детям 12 лет и старше и весом 35 кг и более; 10 мг (1 таблетка) максимум 30 мг, до 3 раза в день.

Противокопазания: Гиперчувствительность к домперидону или к другим компонентам препарата. Состояния, при которых стимуляция моторики желудка может быть опасной, т.е. при желудочно-кишечном кровотечении, механической непроходимости или перфорации. Пролактинома. Умеренная или тяжелая печеночная недостаточность. Удлинённый интервал регистрируемые на ЭКГ (в частности QT), значительные нарушения электролитного баланса и сердечная недостаточность.

С осторожностью: Применение в детском возрасте, также при беременности и лактации только по назначению врача!

Беременность и лактация: при введении животным в дозах до 160мг/кг/сут домперидон не оказывал тератогенного действия. Однако, как большинство препаратов, Пептомет следует назначать во время первого триместра беременности только, если его применение оправдано ожидаемой терапевтической пользой.

Домперидон попадает в грудное молоко, а грудные дети получают 0,1% от дозы, регулируемой весом матери. Нельзя исключать побочные эффекты препарата грудного молока, в частности сердечные эффекты. Поэтому, если мать принимает Пептомет, грудное вскармливание не рекомендуется, исключая те случае, когда ожидаемая польза для матери оправдывает потенциальную опасность для ребенка.

 

Форма выпуска: 10 таблеток в блистере. 3 блистера (30 таблеток) в картонной коробке вместе с листком-вкладышем.

Производитель: «Ремедика», Кипр.

См. также: http://www.remedica.eu